Кузьминых К.Б. Китай. 2021. Холст, масло. 130х100

Тобольск

БЫТИЕ. Персональная выставка члена-корреспондента РАХ, Заслуженного художника РФ Константина Семеновича Войнова


Время работы выставки: 14 марта 2023 г.
Организаторы: Фонд "Возрождение Тобольска"
Адрес: Тобольск, ул. Семёна Ремезова, 123, павильон «Вольница» ТК "Ермак" .



14 марта 2023 г. в выставочном зале павильона «Вольница» ТК "Ермак" состоялось открытие персональной выставки члена-корреспондента РАХ, Заслуженного художника РФ Константина Семеновича Войнова.




Константин Семенович Войнов – уроженец деревни Усолка Дзержинского района Красноярского края. Окончил Красноярское художественное училище им.
В. И. Сурикова, факультет живописи Красноярского государственного художественного института, в котором в дальнейшем и преподавал. В его живописной копилке работы, созданные в творческих поездках по сибирскому и дальневосточному северу, по Франции, Индии, Китаю.

На выставке Константин Семенович представил серию работ, посвященных коренным жителям Севера, над которой он работает больше 15 лет.

Кроме того представлены пейзажи Красноярска, Красноярского края, Хакасии, а так же портреты близких людей художника и окрестности родной деревни Усолка.

На этой выставке художник презентовал новую серию портретов известных исторических деятелей г. Тобольска - "Тобольские мудрецы", выполненную по заказу фонда "Возрождение Тобольска". Это портреты С. Ремезова, Н. Дмитриева,
Д. Менделеева, П. Ершова, Ф. Соймонова.


Made on
Tilda