Региональное отделение УСДВ РАХ и Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского заключили соглашение о сотрудничестве.
Кузьминых К.Б. Китай. 2021. Холст, масло. 130х100
2017 июня 2023 Председатель Регионалнього отделения УСДВ РАХ в Красноярске Шишин М.Ю. и и.о. ректора Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского Лузан В.С. заключили соглашение о сотрудничестве.


Региональное отделение УСДВ РАХ в Красноярске и Институт искусств связывает тесная дружба на протяжении 35 лет. Многие академики РАХ стояли у истоков основания Художественного института, работали ведущими преподавателями на кафедрах графики, скульптуры и живописи. Выпускники художественных специальностей по окончанию обучения и сегодня стремятся поступить на стажировку в Творческие мастерские РАХ в Красноярске. Многие выпускники-стажеры мастерских после их окончания возвращаются в институт в качестве высококвалифицированных преподавателей.



Преподаватели художественного факультета СГИИ им. Д. Хворостовского ежегодно организуют и проводят персональные и групповые выставки в залах Регионального отделения УСДВ РАХ в Красноярске, участвуют в творческих встречах, конференциях и круглых столах. Академики РАХ, руководители творческих мастерских РАХ в Красноярске принимают активное участие в образовательном и научном процессе СГИИ им. Д. Хворостовского.

Заключенный договор о сотрудничестве еще крепче объединит творческие и научные силы двух сильнейших организаций.
Made on
Tilda